249

MIROIR de forme chantournée en bois sculpté et doré à décor rocaille, surmonté d'un fronton ajouré et orné d'un mascaron en partie basse. Glace au mercure biseautée et pastillée. Travail italien du XVIIIe siècle 108 x 70 cm Usures et restaurations.

France - 45000 - orleans

orleans, France