Lot 250

COMMODE à façade à ressaut central en bois de placage de satiné, amarante, bois de rose et sycomore, ouvrant par deux tiroirs sans traverse visible à décor marqueté d’une réserve centrale ornée d’un vase à l’antique. Garniture en bronze doré. Dessus en marbre fleur de pêcher.
Epoque Transition Louis XV-XVI.
90 x 122 x 61 cm
Restaurations