Lot 252

PENDULE PORTIQUE en bronze et cristal moulé, la base à motif pointe de diamant. Cadran métallique à chiffres romains.
Cristallerie du Creusot, époque Charles X.
43 x 23 cm
Usures et manque le fronton.