Lot 258

COMMODE SCRIBANNE en bois de placage de noyer, prunier, amarante et sycomore, à décor de filets, frises et bouquets de fleurs. La façade galbée s'ouvre par cinq tiroirs et un abattant découvrant neuf petits tiroirs et casiers. Garniture de bronze.
Travail provincial du XVIIIe siècle.
114 x 115 x 58 cm
Usures, accidents et restaurations.