34

Masque cimier de danse. Il présente une tête anthropomorphe, la gueule ouverte montrant les dents et le regard sculpté en projectionBois, ancienne patine d'usage brune, pigments naturels, marques d'usage internesMambila, Nigéria, début du XXe H: 53 cm

Belgique - 1040 - bruxelles

bruxelles, Belgique