Lot 205

Pendule de bronze doré et ciselé en forme de monstrance aux armes d'un pape Médicis et à décor de rinceaux, d'une allégorie de la géométrie et de frises de scènes de chasse. H. 46,5 cm. Ancienne collection Heugel. Manque les clés. Accidents et usures.