44

Attribué à Gregorio del FERRARI (Porto Maurizzio 1644 – Gênes 1726)Sacrifice d’IsaacPlume et encre brune sur traits de crayon noir 21,1 x 28 cmPliure centrale horizontale, insolé, tachesAnnoté « Sacrificio d’Isaaco » au versoProvenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Boisgirard, le 14 juin 1989