20

Ecole bolonaise du XVIIème siècleÉtude de deux têtes Plume et encre brune, lavis brun, trace de crayon noir 14,6 x 17,9 cmPliures et mouilluresProvenance : ancienne collection J.Fryszman, son cachet à sec en bas à droite (L.4946) ; ancienne collection Rey de Vilette, son cachet au verso (L.2200a) ; ancienne collection E. Chapiro, son cachet au verso (L.2343a), sa vente à Londres le 22 février 1956 ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Solanet, le 3 avril 1992, n°64