17

Ecole florentine vers 1600 La NativitéLavis brun sur traits de crayon noir avec rehauts de gouache 20,5 x 12,5 cmMis au carreauMouillure dans le bas, pliuresProvenance : ancienne collection Marquet de Vasselot, son cachet en bas à droite (L.2499)