87

EVENTAIL plié à vingt-deux brins, la feuille à décor d'une scène de personnages à l'antique dans un parc, de guirlandes de fleurs, la monture en ivoire repercé Epoque XIXème siècle. 30 x 50 cm (petites rousseurs) Provenance: Château de Sologne Ivoire (Elephantidae spp). Spécimen respectant les conditions de l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l'acquéreur.

France - 41000 - blois

blois, France