165

Sigismond Jean-Ernest JEANÈS (1863-1952) : Salomon et la Sulamite. Tapisserie en laine. Signée dans la trame. Circa 1910 215 x 112 cmTrous visibles en partie inférieure gauche, usures éparses. La Sulamite, promise à un berger, est séparée de lui par le roi Salomon, qui l'a faite prisonnière dans son harem.

France - 41000 - blois

blois, France