31

Guéridon en acajou mouluré, le fût triangulaire à crémaillère reposant sur un piétement tripode. Fin du XVIIIe siècle. H : 82 cm (manques et accidents au plateau, probablement avec des bobèches à l’origine)

France - 78000 - versailles

versailles, France