Lot 78

Ensemble comprenant :
- Tête de tanagra en terre cuite (accidents). IVe-IIIe avant J.C. Haut. tête : 3,5 cm ;
- Tête de femme coiffée au bandeau en marbre sculpté. Fin de la Période hellénistique, IIe-Ier siècle avant J.C. Haut. tête : 6 cm.

On joint :
Tête de femme à la couronne en terre cuite moulée.
Dans le goût de l'Antiquité grecque.
(légers accidents)
Haut. : 11 cm

France - 92210 - saint-cloud