Lot 81

Statuette représentant le dieu Jupiter nu portant un drapé sur l'épaule gauche et tenant le foudre.

Bronze (accidents et manques, lacunes visibles).

Période romaine, IIe-IIIe siècle.

Haut.statuette : 8,5 cm