Lot 105

Miroir en bois mouluré, tourné, peint et doré à décor sur fond noir de scènes néo-pompéiennes de puttis et grotesques au naturel. Le fronton cintré, les montants architectoniques sommés d'une urne (petites craquelures).
Epoque Napoléon III.
Haut. : 138 cm - Larg. : 84 cm

France - 92210 - saint-cloud