Lot 123

Partie de service de verres en cristal taillé comprenant :
- deux grandes carafes. Haut. sans bouchon : 25,5 cm ;
- deux carafes plus petites (éclat à un talon). Haut. sans bouchon : 23 cm ;
- douze coupes de champagne. Haut : 12 cm ;
- dix verres à eau (une égrenure). Haut. : 17,5 cm ;
- onze verres à vin rouge (un éclat). Haut. : 13 cm ;
- douze verres à vin blanc (une égrenure). Haut. : 11,5 cm ;
- douze verres à liqueur. Haut. : 9 cm.