277

Guéridon rond en acajou et placage d'acajou à fût central triangulaire, sculpté de trois cygnes et de trois médaillons en bronze doré en forme d'aigle à couronne de laurier, reposant sur une base tripode à trois pieds à patte de lion. Dessus de marbre noir mouluré. XIXème siècle. H.69, Diam. 96 cm. (restaurations, quelques éclats au marbre)

France - 56100 - lorient

lorient, France