14

Delphin MASSIER (1844 - 1917) à VallaurisHaut vase en céramique de forme diabolo à base renflée. Riche couverte émaillée, en partie grumeleuse, de couleur violette, verte et blueue nuancée à décor de feuilles et à reflets dichroïques.Signé "Delphin Massier Vallauris AM" sous la base.H : 34 cm