25

Jérôme MASSIER, attribué àPichet en faïence à décor en léger relief de feuilles et fleurs de chardons et anse ajourée formée par une femme nue, ses mains dans sa chevelure. Couverte aux émaux mats vert nuancé ocre, violet et bleu.Traces de signatures et restes d'étiquette d'un marchand Lorrain sous la base.H : 49 cm (un éclat au bec verseur)