12

Manufacture FIVES-LILLEd'après le "Vase de Chalmont" dessiné par Hector GuimardVase en céramique de forme ovoïde à large ouverture mouvementée à quatre anses ajourées en pourtour. Couverte émaillée bleue, gris-rose, brun-ocre et verte. Monogrammé et numéroté "4899" et "3" sous la base . 21 x 23 x 23 cm