Lot 47

Xavier CARRERE (né en 1966)
« Sans titre », 2006, faisant partie de la série Liens. Épreuve en verre blanc. Signée et datée.
H. 14 cm - Larg. 15 cm - Prof. 7 cm
« Sans titre », 2012, faisant partie de la série Liens. Épreuve en verre blanc, gris chiné et noir, modelé à chaud, diamant. Signée, datée et numérotée 32/100.
H. 13,2 cm - Larg. 11 cm - Prof. 5 cm

Nous remercions l'artiste d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.

Lot reproduit pages 6 et 15.

France - 75009 Paris