Lot 49

Robert CHAMBON (Né en 1948)
Source, 2005
(L'alphabet prit naissance dans l'écriture par la montée transcendante du « A »).
Pièce unique en marbre de Belgique, merisier et bronze, signée.
H. 18 cm
(Accident)