Lot 3

Important photophore | XXe siècle

Cuivre doré et verre.

On y joint :

-Seau à charbon | XXe siècle

Cuivre.

- Vase cornet | XXe siècle

Verre teinté rose

- Tête de chereuil décorative | Moderne

Résine translucide (accidents et restaurations)