Lot 131

Lot de trois ensembles salière-poivrière en trompe-l'oeil | USA, XXe siècle

Faîence polychrome, un imitant des flacons à eau de seltz ; un imitant des bagages et un imitant des appareils photo.

Travail de la Maison Sarsaparilla à New York.

Haut.: de 4 à10,5 cm