Lot 205

Eero SAARINEN & KNOLL Edit. (dans le goût de)

- Guéridon circulaire et paire de chaises, mod. TULIP (créé en 1956)

Piètements en fonte d'aluminium gainé de Rilsan blanc (usures et manques), plateau en marbre blanc, coques en fibre de verre moulée et laquée blanc (éclat et petits manques), galette en skaï blanc (accidenté).