Lot 15

MÉZERAY (François de)

Abrégé Chronologique de l’histoire de France.

Nouv. édition, Amst., David Mortier, 1728 ; quatre vol. in 4°, veau fauve, dos à nerfs ornés, pièces de titre en mar. rouge, tr. mouchetées rouges. Reliure de l’époque.

Portraits gravés H.T.