Lot 17

TALON (Omer)

Mémoires de Feu M. Omer Talon, Avocat Général en la Cour du Parlement de Paris.

La Haye, Gosse et Neaulme, 1732 ; huit vol. in 12, veau fauve jaspé, dos à nerfs bien ornés, tr. rouges. Reliure de l’époque.