Lot 14

[LA PLACE (Pierre-Antoine de)]

Le Théâtre Anglais.

Londres, 1746 ; dix vol. in 12, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tr. rouges. Reliure de l’époque

Belle édition, les titres sont imprimés en noir et rouge, et sont ornés d’une belle vignette gravée.

France - 75016 Paris