Lot 9

Lot de trois volumes :

- MAETERLINCK (Maurice) : Pelléas et Mélisande.

Bruxelles, Lacomblez, 1892 ; in-12, demi maroquin brun à la Bradel à coins, couv. cons. Reliure de FAREZ. Ex-libris Baguenault de Puchesse. Première édition.

- BERNHARDT (Sarah) : L’Aveu.

Paris, Paul Ollendorff, 1888 ; in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerf, couv. cons.

- LOUŸS (Pierre) : Les Chansons de Bilitis.

Monte Carlo, éd. du Livre, 1947 ; in-12 broché sous double emboitage. Ex. num. Ill. de DIGNIMONT.

France - 75016 Paris