Lot 11

Lot de deux volumes comprenant :

- LUSSAN (Mademoiselle de)

Marie d’Angleterre, Reine-Duchesse, dédiée à Madame la Marquise de Pompadour.

Amst., Jacques Desbordes, 1749 ; in 12, veau blond jaspé, dos lisse très orné, tr. jaspées. Reliure de l’époque.

- [DODSLEY (Robert)]

Œconomie de la Vie humaine.

Edimbourg, 1752 ; veau blond, dos à nerfs orné, double filet doré sur les plats, tr. jaspées. Reliure de l’époque. Titre et front. gravés. (tache brune sur les premiers ff, coins frottés).