Lot 154

Lot de cinq pièces | Seconde moitié du XIXe siècle

Porcelaine à décor polychrome et or ; il comprend notamment un vase bouteille à décor de profil à l'antique, monture en bronze (transformé en lampe), une paire de lampe à pétrole et une couple de flacons de toilettes de deux tailles à décor de fleurs.