Lot 9.Bis

BERR de TURIQUE (Marcelle)

Raoul Dufy | Dufresnes | André Derain

Paris, coll. Pierre Lévy, Mourlot, 1969.

Trois vol. in plano, en feuilles sous portefeuilles toilés à rabats et à lacets de l'éditeur, titres imprimés au premier plat. Traces d'humidité sur les emboîtages. Un des 1000 ex. sur vélin d'Arches, exemplaire nominatif. Illustré de planches lithographiées en couleurs.