Lot

Lot de pièces et bibelots décoratifs | XIXe-XXe siècle

Porcelaine, céramique, émaux cloisonnés ; il comprend notamment tasses et soucoupe, bougeoirs, plateau, lanterne, jardinière de table (accidents, restaurations, usures).