158

Lot comprenant un PENDENTIF rectangulaire retenu par une chaïne en argent, à gradins ornées d'un motif central en console en verre opalin vert, vers 1930, une PLAQUE octogonale en argent ornée d'un pavage de strass et cabochons de verre vert et rose, XXe, une BAGUE chevalière en verre dépoli à motifs cubisants en application en argent émaillé noir et seri de pierres rouges et roses et une EPINGLE de cravate en argent ornée d'une pierre bleue ovale facettée et strass, avec chaînette de sécurité, début XXe. Poids brut total : 60,5 g

France - 95880 - enghien-les-bains

enghien-les-bains, France