Lot 3537

Saucière, China, 18. Jh. Passig geschweifte Wandung auf leicht ausgestelltem Fuß. Außenwandung mit umlaufendem, kobaltblauem Dekor. Im Spiegel ein Gartenausschnitt mit Kranich und Pinie. Leicht best., 9 x 23 x 10 cm