Lot 4811

Ikone mit Oklad, Russland, 19. Jh., Christus Pantorkrator. Polychrome Temperamalerei auf Kreidegrund. Oklad aus Silber? und Messing. Die Randbordüre mit Kartuschen und Zwickelornamenten mit polychromer Emaille/Cloisonné (champ-levée). Rückseite mit grünem Samt bezogen. Stellenweise stärker ber., best., 31 x 26 cm