15

Belle paire de rafraichissoirs ou seaux à bouteille et ou champagne en métal argenté, panse godronnée, anses double et pieds feuillagés et coquilles guillauchés. Col au repoussé à motifs de fruits. Complets avec leurs doublures et cerclages. Armoiries sous écus, en relief monogrammées J.D. travail de la 2ème moitié du XIXè siècle. Haut 24 cm, diam 22 cm

France - 33500 - libourne

libourne, France