Lot 15

Belle paire de rafraichissoirs ou seaux à bouteille et ou champagne en métal argenté, panse godronnée, anses double et pieds feuillagés et coquilles guillauchés. Col au repoussé à motifs de fruits. Complets avec leurs doublures et cerclages. Armoiries sous écus, en relief monogrammées J.D. travail de la 2ème moitié du XIXè siècle. Haut 24 cm, diam 22 cm