Lot 33

Epingle de cravate double en or jaune 750 millièmes sertie d’une demi-perle de turquoise et d’un cabochon de grenat dans des sertis circulaires ciselés XIXème siècle 1,3 g. Expert en bijoux, Madame Caroline Thirion de Briel, diplômée commissaire-priseur, expert près la Cour d'Appel de Bordeaux, diplômée Institut National de Gemmologie tél. : 06/61/88/13/75, mail : thiriondebriel@gmail.com