96

LOT composé de : - Trois ASSIETTES en porcelaine Imari. Diam. 23 cm. - Deux ASSIETTES façon Compagnie des Indes. Diam. 23,5 cm. - CHINE, XIXe. ENSEMBLE de SIX ASSIETTES en porcelaine à décor divers L'assiette brisée portant une marque apocryphe. Diam. plus grande 23,5 cm. (accidents, fêles). - HUIT BOL en porcelaine polychrome Diam. 12,5 et 11 cm. - Un petit VASE en porcelaine. Marque apocryhphe. Haut. 12,5