135

Belle COMMODE à façade galbée, en placage de frise de palissandre, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs encadrés par des montants cannelés à incrustation de laiton. Ornementation de bronze doré comme poignet de tirage à indiens panachés et entrée de serrure. Estampillée IS. Époque Louis XV. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Haut. 85, Larg. 129, Prof. 66 cm (restaurations d’usage).