PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré coiffé d'un vase de forme Médicis. Le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains. Haut. 29 cm. (accidents et manques) JOINT : DEUX PAIRES de BOUGEOIRS, la plus grande en bronze à fûts cannelés de style Louis XVI, la plus petite en métal argenté anglais de style néoclassique.

140
Aller au lot
<
>

Estimation 20 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Laisser un ordre

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts