Charmant BUREAU DOS d’ÂNE galbé, marqueté toutes faces en palissandre, ouvrant par un abattant foncé d’un cuir et trois tiroirs en ceinture. L’intérieur dévoile quatre tiroirs et plusieurs compartiments dont un secret. Époque Louis XV. Ornementation de bronze doré comme entrées de serrure et sabots. Haut. 92, Larg. 80, Prof. 45 cm (accidents au placages, restauration d’usage).

143
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 800 EUR
Laisser un ordre

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts