Reliure de Trautz-Bauzonnet. - Livre d’heures. Paris, Delaunay, 1841. In-16, plein maroquin très richement orné d’un décor de croisillons dans lesquels s’inscrit le chiffre AV répété. Quadruple encadrement de roulettes intérieures. Toutes tranches dorées. Reliure signée Trautz-Bauzonnet. Bibliothèque du rez-de-chaussée, au bas de l’escalier.

220
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Laisser un ordre

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts