110

Lot comprenant deux médaillons finement sculptés en ivoire, d’une scène figurant des hommes tirant une barque et d’une allégorie de l’amour avec un couple d’oiseaux, arc et carquois de flèches. Dans des petits entourages de laiton. XIXème siècle. 5 x 4,5 cm et 4 x 3,7 cm On joint un camée coquille représentant une femme de profil vers la droite. 3,5 x 2,7 cm