311

Glace de trumeau en bois laqué vert et doré sculpté de rocailles, feuillages et fleurs, orné d'une huile sur toile dans sa partie supérieure représentant une scène pastorale (usures, accidents et petits manques) XVIIIe siècle 189 x 113 cm On y joint une paire d'appliques de style Louis XV en bronze doré fixée à la structure