52

École française fin du XIXe ou début du XXe siècle Bouledogue français assis Statuette en ivoire partiellement teinté, sculpté en ronde bosse, les yeux en verre. Base circulaire en laiton. Haut. Totale : 8 cm Provenance : Colette, Col. Jean-Claude SALADIN au Palais-Royal, proche de BEL-GAZOU