1044

BIBLIOTHÈQUE BASSE DE STYLE LOUIS XV En bois à placage, partie latérale à ressaut ouvrant à quatre portes, les deux portes centrales vitrées découvrant trois étagère à champ mouluré, partie latérale ouvrant sur trois champ moulurés, dessus de marbre brèche, ceinture à doucine, garniture de bronze doré patiné, vitre garnie de tissu blanc plissé H. : 135 cm (53 in.) L. : 200 cm (78 ¾ in.) P. : 45 cm (17 ¾ in.) Rayures à la marqueterie, éclats, fentes, importantes piqûres au bronze A LOUIS XV STYLE LOW BOOKCASE