1047

PAIRE DE BERGÈRES A OREILLES MODELE ROCKCHAIR ROYAL Maison Royal Stranger En bois sculpté, doré à la feuille et verni, le côté gauche de forme classique, à cambrures et capitonnage, le côté droit d'inspiration Cubiste à angles et pointes, la couverture de velours bleu nuit H. : 136 cm (53 ½ in.) L. : 97 cm (38 ¼ in.) Petites égrenures et taches au vernis. Griffures sur la dorure. A PAIR OF BERGÈRES À OREILLES, ROCKCHAIR ROYAL MODEL