83

Salz- und PfefferstreuerSilber. 4-tlg.; Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter und Tablett. Glatter, von einem Blattfries gerahmter Korpus. Streuer innen mit Glas. Gest. 925. A pair of silver salt and pepper shakers with glass inset, toothpick cup and tray. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.